•  ГУ «Республиканская больница спелеолечения» ГУ «Республиканская больница спелеолечения»
  • Aрхитектурная композиция на въезде в город, увенчанная кристаллом калийной солиAрхитектурная композиция на въезде в город, увенчанная кристаллом калийной соли
  • Здание автомобильного и железнодорожного вокзаловЗдание автомобильного и железнодорожного вокзалов
  • Здание Солигорского райисполкома Здание Солигорского райисполкома
  • Городская панорамаГородская панорама
  • Знаменитые «соляные» горы (шламохранилища или солеотвалы)Знаменитые «соляные» горы (шламохранилища или солеотвалы)
Главная -  Социальная сфера -  Учреждения физической культуры и спорта -  ГУ «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва Солигорского района»

ГУ «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва Солигорского района»

Государственное учреждение «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва Солигорского района»

Директор – Комяк Александр Леонидович
Зам. директора  – Пантелей Людмила Александровна
Инструктор-методист – Киончик Виктория Владимировна

Наш адрес: 223723, Минская область, Солигорский район, г.п. Красная Слобода, ул. Тихомирова, д.2. 
Тел.факс (80174) 27 43 43
e.mail panteley.1959@mail.ru

Государственное учреждение «Специализированная детско – юношеская школа олимпийского резерва Солигорского района» является некоммерческой организацией физической культуры и спорта, предметом деятельности которой является подготовка спортивного резерва.

Задачами ГУ «СДЮШОР Солигорского района» являются:
1. Привлечение учащихся к систематическим занятием спортом и укрепление их здоровья.
2. Поиск, подготовка и отбор перспективных в спорте высших достижений спортсменов-учащихся и передача их в школы-училища олимпийского резерва.
3. Популяризация физической культуры и спорта, здорового образа жизни.

В СДЮШОР функционируют 2 отделения: лёгкая и тяжёлая атлетика.

Тренировку и подготовку учащихся по тяжёлой атлетике проводят тренера –преподаватели:

  1. Лукьянцев Сергей Иванович 1972г.р. – Мастер Спорта, педагогический стаж работы- 20лет, средне-специальное образование, высшая категория.
  2. Черняк Николай Николаевич 1992г.р.– Мастер спорта, педагогический стаж работы -  4 года, средне-специальное образование, II категория.
  3. Чернобай Александр Владимирович 1996г.р.–Мастер спорта, педагогический стаж работы - 2 года, средне-специальное образование, II категория.
  4. Базук Павел Александрович 1975г.р. –Мастер спорта, педагогический стаж работы – 19 лет, средне-специальное образование, II категория.
  5. Самусевич Сергей Петрович 1986г.р. –Мастер спорта,  педагогический стаж работы – 9 лет, средне-специальное образование, II категория.

Тренировку и подготовку учащихся по лёгкой атлетике проводят тренера –преподаватели:

  1. Тимашков Егор Иванович 1995г.р. – Кандидат в мастера спорта, педагогический стаж работы –2 года, средне-специальное образование, б/к.
  2. Ройко Татьяна Казимировна 1992г.р.– педагогический стаж работы -  4 года , высшее образование, б/к.
  3. Борун Ольга Александровна 1990г.р. –педагогический стаж работы - 7лет, высшее образование, б/к.
  4. Киончик Виктория Владимировна 1980г.р.- педагогический стаж работы - 5 лет, высшее образование, б/к.