Прямо на фоне строящегося дома, солигорские бойцы стройотряда «Победа» им. Л.З. Муравицкого получили молодежные билеты БРСМ. Это действительно символично. Здесь и внимание к активной гражданской позиции, и участие в возведении социально значимого объекта, и поддержка молодежи.
Торжественное вручение, прошедшее прямо на строительном объекте, стало еще одним важным событием этого лета для учащихся Солигорского государственного колледжа. Молодые люди вступили в ряды Белорусского республиканского союза молодежи, подтвердив свою готовность принести пользу Солигорску, району, да и в целом, своей стране.
Молодежные билеты вручили директор колледжа, Татьяна Проходская, и секретарь первичной организации БРСМ колледжа, Кристина Макаревич. Они пожелали ребятам не только успехов в учебе и работе, но и занимать активную гражданскую позицию, стремиться к новым знаниям и открытиям, а также реализовать свой потенциал на благо общества.
Студенческий строительный отряд «Победа» им. Л.З. Муравицкого, названный в честь Героя Советского Союза, является примером. Здесь действительно серьезно относятся к поставленным задачам, трудятся с отдачей. Получение молодежных билетов на рабочем месте, по словам организаторов церемонии, это знак доверия и признание заслуг молодых стройотрядовцев, которые уже сейчас приносят зримую пользу.
БРСМ активно поддерживает молодежные инициативы, предоставляя возможности для самореализации, развития лидерских качеств и участия в общественной жизни. Вступление в ряды БРСМ для учащихся – это возможность проявить себя, найти единомышленников. Активно участвуя в общественной жизни и проявляя свою гражданскую позицию, ребята могут многое изменить, сделать лучше свое учебное учреждение, свой дом, район, страну. Начиная с малого, можно перейти к более масштабным и глобальным проектам, которые пойдут на пользу обществу. Пожелаем ребятам успехов в их начинаниях и уверенности в своих силах. Ведь именно им, молодым и энергичным, предстоит строить будущее.