Вот и подошли к концу осенние каникулы… В вихре ярких событий, креативных идей и хорошего настроения кружила ребят «Весёлая карусель» воспитательно-оздоровительного лагеря Краснодворской школы. Отдых в лагере – это возможность не только укрепить здоровье и весело провести время, но и заняться полезным делом, узнать много нового. Ребята побывали в гостях в Центре творчества детей и молодёжи г.п. Старобин, познакомились с работой объединений по интересам декоративно-прикладного творчества, изобразительной и интеллектуальной деятельности.
Под парусом творчества ребята изготовили поделки «Осень-волшебница», «С любовью к природе», работали в творческой мастерской «Из бытовых отходов» и др.
Здоровый образ жизни – основа всех основ. Ребята встретились с фельдшером Краснодворского ФАПа Людмилой Рогалевич и узнали о профилактике инфекционных заболеваний, табакокурения и других недугов.

Ребята посетили Музей народной артистки СССР Галины Климентьевны Макаровой, которая внесла огромный вклад в развитие советской культуры. Фильмы с участием нашей землячки стали настоящей коллекцией белорусского кинематографа. Ребята узнали о пути становления будущей народной артистки, уроженки г.п. Старобин, чьи яркие страницы творчества в театре и кино навсегда останутся в памяти благодарных зрителей.

Особое внимание на каникулах уделялось безопасному поведению учащихся в период каникул (учебная эвакуация, игровое занятие «Весёлый перекрёсток», викторина «Безопасность на дорогах», кинолекторий «Азбука безопасности»). Здоровье и безопасность детей – территория ответственности и контроля как педагогов, так и родителей. Ежедневно для ребят организовывались минутки безопасности.

Ирина Скалабан, директор школы:
– Школьный лагерь для детей – это возможность укрепить здоровье, получить огромный заряд положительных эмоций и позитивной энергии. Ребята приобрели значительный социальный опыт через участие в разнообразных познавательных конкурсах, викторинах, развивающих играх, мероприятиях. И в этом огромная заслуга коллектива единомышленников, талантливых педагогов школы, которые к своему труду подходят со всей ответственностью, креативностью и разносторонним видением каждого ребёнка.



