С 1 мая в Солигорском районе, как и по всей республике, официально открыт купальный сезон. И уже сегодня к водоёмам стремятся любители позагорать и поплавать.
В летний сезон 2026 года местами для купания граждан определены следующие места: детский пляж города Солигорска, городской пляж возле спасательной станции ОСВОД, пляжная зона в деревне Саковичи, пляж в городском посёлке Красная Слобода, а также на платной основе возможно посещение пляжной зоны на территории санатория «Берёзка».
Напомним, до начала купального сезона, водолазами Солигорской спасательной станции были обследованы водоёмы и очищены территории пляжей, выдано заключение о пригодности пляжей к купальному сезону.
Кроме того, водолазами выставлены буи для обозначения границ зоны плавания, а на побережье водоёмов установлены стенды с плакатами, разъясняющими правила поведения на воде.
Обращаем внимание, что купание считается комфортным при температуре воды не менее 18-20 градусов, а воздуха — 23-25 градусов.
МЧС напоминает: чтобы отдых у воды приносил только удовольствие, важно соблюдать следующие правила:

