Делегация Солигорского района принимает участие в XIII Форуме регионов Беларуси и России. В состав делегации вошли депутаты областного Совета депутатов, член Молодёжного Совета при Совете Республики, а возглавляет делегацию председатель Солигорского райисполкома Анатолий Лодыга.
Сегодня участники форума собираются в столице, где на площадке Минского международного выставочного центра BELEXPO запланирована встреча председателей верхних палат парламентов Беларуси и России Натальи Кочановой и Валентины Матвиенко с руководителями органов государственной власти субъектов РФ и белорусских регионов.

Там же пройдет пленарное заседание форума с участием руководителей министерств и ведомств, органов государственной власти, предприятий и организаций, представителей деловых кругов двух стран. Известно, что кроме деловой программы, организаторы подготовили насыщенную культурную часть, в рамках которой гости смогут ознакомиться с главными достопримечательностями Минска и Минской области.
В рамках форума участники смогут обсудить актуальные вопросы межрегионального сотрудничества, обменяться опытом и наметить перспективные направления взаимодействия.